Дана арифметическая прогрессия (аn) : 4, 6, 8, ... Найдите a11.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:23
    0
    A₁=4

    a₂=6

    d=a₂-a₁

    d=6-4=2

    a₁₁=4+2 (11-1) = 4+20=24