Выделите полный квадрат у квадратного трёхчлена x^{2}-8x+3

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:22
    0
    X^2-8x+3 = (x-4) ^2-13

    Проверяем: (x-4) ^2-13 = x^2-8x+16-13=x^2-8x+3
  2. 21 ноября, 00:53
    0
    =х² - 2 * х*4+4² - 4² + 3 = (х-4) ²-16+3 = (х-4) ²-13