Периметр прямоугольника равен 30 см найдите его стороны если известно что площадь равна 56 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:19
    0
    2a+2b=30

    ab=56

    a=15-b

    a=56/b

    15-b=56/b

    15b-b^2-56=0

    b=8 или b=7

    a=8, a=7

    Ответ - 8,7