Как решить систему уравнений?

{5y-2x=15

{-2x+y=11

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:02
    0
    5 у-2 х=15

    у=11+2 х

    5 (11+2 х) - 2 х=15

    у=11+2 х

    55+10 х-2 х-15=0

    у=11+2 х

    8 х+40=0

    у=11+2 х

    8 х=40

    у=11+2 х

    х=5

    у=11+2*5

    х=5

    у=21