Докажите что:

1) Число 4 является корнем уравнения 2 х-7=5-х

2) Число - 3 является корнем уравнения х (х+5) = - 6

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:35
    0
    2 х+х=5+7

    3 х=12

    х=4

    во втором подставим:

    -3 (-3+5) = - 6

    9-15=-6

    -6=-6