Преобразуйте вырожение в многочлен a) (5a+1) ²

b) (10-4c) ²

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:15
    +1
    A) (5a+1) ² = (5a+1) (5a+1) = 25a²+10a+1

    b) (10-4c) ² = (10-4c) (10-4c) = 100-80c+16c²

    (x+y) ²=x²+2xy+y², (x-y) ²=x²-2xy+y²)