У=15 х-2ln (x+1) ^3-8 найти точку минимума

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:24
    0
    Берем производную

    у'=15-2*3 (х+1) ^2 / (x+1) ^3=15-6/х+1

    Приравниваем к 0

    15-6/х+1=0

    Приводим к общему знаменателю х+1

    15 х+15-6=0

    15 х+9=0

    15 х=-9

    х=-0,6

    Отмечаем число на числовой прямой, расставляем знаки. - 0,6 точка минимума