2ln (x-3) ^3 от этого найти производную

Часть преобразований в сегодняшнем ЕГЭ по матеше Б15

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:55
    0
    Сначала преобразуем y = 2*ln (x-3) ^3 = 2*3*ln (x-3) = 6*ln (x-3).

    y ' (x) = 6 / (x-3) * (x-3) ' = 6 / (x-3) * 1 = 6 / (x-3).

    Так получилось?