Помогите решить уравнение (3,2a-1,8) - (5,2a+3,4) = - 5,8

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:10
    0
    (3,2a-1,8) - (5,2a+3,4) = - 5,8

    3,2a-1,8-5,2a-3,4=-5,8

    -2a-5,2=-5,8

    -2a=-5,8+5,2

    -2a=-0,6

    a=0,3