Предел Последовательности {An} заданной формулой n го члена An = (n^2+3) / (n+3) равен?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:45
    0
    LimAn = Lim (n^2 + 3) / (n + 3) при n стремящемся к бесконечности.

    Разделим выражение стоящее под знаком предела почленно на n.

    Получим Lim (n + 3/n) / (1 + 3/n) = бесконечности.

    Lim 3/n = 0