Найдите координаты точек пересечения прямы, заданных уравнениями:

1) у=5 х-3 и у=х+1

2) у = 4 х-5 и у = х+4

3) у = - 4 х+3 и у=1/2 х+3

4) у = - 2 х-10 и у=-х-7

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:25
    0
    1) 5x-3=x+1

    5x-x=1+3

    4x=4

    x=1

    y=1+1=2

    (1; 2)

    2) 4x-5=x+4

    4x-x=4+5

    3x=9

    x=9:3=3

    y=3+4=7

    (3; 7)

    3) - 4x+3=1/2x+3

    -4x-1/2x=3-3

    -9/2x=0

    x=0

    y=-4*0+3=3

    (0; 3)

    4) - 2x-10=-x-7

    -2x+x=-7+10

    -x=3

    x=-3

    y = - (-3) - 7=3-7=-4

    (-3; -4)