найдите координаты точек пересечения прямы, заданных уравнениями: у равно 4 х-5 и у равно х+4

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:50
    0
    Y=4x-5 y=x+4

    4x-5=x+4

    4x-x=4+5

    3x=9

    x=9:3

    x=3

    y (3) = 3+4=7

    (3; 7) - точка пересечения данных прямых