2x-15=7-4 (3x+9) как решить это уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:56
    0
    2 х-15=7-12 х-36 2 х+12 х=7+15-36 14 х=-14 Х=14 / (-14) Х = - 1 ответ: - 1
  2. 3 сентября, 03:02
    0
    2 х-15=7-12 х-36

    2 х-15=-12 х-29

    2 х+12 х=-29+15

    14 х=-14

    х=-14:14

    х=-1