Как решить уравнение (3x+1) в квадрате - х (7 х+5) = 4 по формуле корней квадратного уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:56
    0
    Приводим уравнение к виду 9x²+6x+1-7x²-5x=4, или 2x²+x-3=0. Дискриминант уравнения D=1²-4*2 * (-3) = 25=5², x1 = (-1+5) / 4=1, x2 = (-1-5) / 4=-6/4=-1,5