Решите уравнение 8 (a-2) + 20a=40

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:35
    0
    8 (а-2) + 20 а=40

    8 а-16+20 а=40

    28 а=40+16

    28 а=56

    а=56:28

    а=2

    проверяем

    8 (2-2) + 20*2=40

    8*0+40=40

    40=40