Выполните умножение и упростите полученное выражение, отметьте правильный ответ. (х+7) (х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:37
    0
    X*x-2*x+7*x-7*2

    x^2-2x+7x-14

    x^2+5x-14=0

    D=25-4*1 * (-14) = √81

    x2 = (-5+9) / 2=2

    x1 = (-5-9) / 2=-7

    ответ:x1=-7; x2=2