Решите систему уравнений

2 х-у=1

7 х-6 у=26

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:03
    0
    Y=2x-1

    7x-6 (2x-1) = 26

    y=2x-1

    7x-12x+6=26

    y=2x-1

    -5x=26-6

    y=2x-1

    -5x=20

    y=2x-1

    x=-20:5

    y=2x-1

    x=-4

    y=2 * (-4) - 1

    x=-4

    x=-4

    y=-9