Разложите многочлен на множетели 3 х+8+3 х2+8 х

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:19
    0
    3 х + 8 + 3 х2 + 8 х = 3 х (1 + х) + 8 (1 + х) = (1 + х) (3 х + 8)
  2. 18 октября, 14:41
    0
    3 х^2+11 х+8; D=121-96=25 x1=-11-5/6 = - 2 2/3 x2 = - 11+5/6 = - 1