Решите систему уравнений:

0,5 х + 3 у = 1,5 и 0,5-2 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:55
    0
    0,5x+3y=1,5

    0,5x-2y=4

    Из первого отнимаем второе

    0,5x-0,5x+3y - (-2y) = 1,5-4

    5y=-2,5

    y=-2,5:5=-0,5

    Подставляем в любое уравнение значение y и находим х:

    0,5x+3 * (-0,5) = 1,5

    0,5x-1,5=1,5

    0,5x=1,5+1,5

    0,5x=3

    x=3:0,5=6