Решите: 7^ (2x) - 6*7^x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:58
    0
    Пусть 7ˣ=y

    y²-6y+5=0

    D=36-4*5=16

    y₁ = (6-4) / 2=2/2=1 7ˣ=1 x₁=0

    y₂ = (6+4) / 2=10/2=5 7ˣ=5 x₂=log₇5