Вычислите, применяя

формулу разность квадратов 53^2 - 32^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:35
    0
    Формула разности квадратов: a^2 - b^2 = (a-b) (a+b)

    В нашем случае возьмем a = 53, b = 32. Тогда

    53^2 - 32^2 = (53 - 32) (53 + 32) = 21*85 = 1785