Выполните действие : (x/x-1 - 1) xy--y/x

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:27
    0
    (x / (x-1) - 1) * xy-y/x = (x / (x-1) - (x-1) / (x-1) * xy - y/x = (x - x + 1) / (x-1) * xy - y/x = 1 / (x-1) * xy - y/x = xy / (x-1) - y (x) = xy*x / (x-1) - y * (x-1) / x = (x^2y - xy + y) / (x-1)