Упростите выражения: 1) a (a-2) - (a-1) (a+1)

2) (5a-2b) (5a+2b) - 4b (3a-b) + 6a (2b+1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:23
    0
    1) a (a-2) - (a-1) (a+1) = a²-2a - (a²-1) = a²-2a-a²+1=-2a+1

    2) (5a-2b) (5a+2b) - 4b (3a-b) + 6a (2b+1) =

    = (5a) ² - (2b) ²-12ab+4b²+12ab+6a=

    =25a²-4b²+4b²+6a=25a²+6a