Правильное преобразование? (1+tgx) / (1-tgx) = 1 будет tg (x-п/4) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:31
    +1
    Не не верное, было бы верно tg (x+π/4) = 1

    заменяйте 1 на tgπ/4

    (tg (п/4) + tgx) / (1 - tg (п/4) * tgx) = tg (п/4 + x)