Помогите с интересным тригонометрическим уравнением:

tg (3x+п/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:39
    0
    Tg (3x+π/2) = 1

    ctg (3x) = 1

    ctg (3x) = - 1

    3x=3π/4 x₁=π/4

    3x=7π/4

    x₂=7π/12.