Найти седьмой член геометрической прогрессии, если b1=81 и g=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:03
    0
    B₁=81 q=1/3

    b₇=b₁*q⁷⁻¹=81 * (1/3) ⁶=3⁴*3⁻⁶=3⁴⁻⁶=3⁻²=1/9.