Решите квадратное уравнение через дискриминант x^2-8x+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:50
    0
    x²-8x+12=0

    D=64-12*4=16 = (⁺₋4) ²

    х₁ = (8+4) / 2=6

    х₂ = (8-4) / 2=2