2^ (2x-4) = 9 найти значение x

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:44
    0
    2^ (2x-4) = 9

    2^ (2x) * 2^ (-4) = 9

    2^ (2x) = 9*2^4

    2^ (2x) = 144

    (2^x) ^2 = 12^2

    2^x=12

    x = log ₂ 12