Как решить это:

7/x-14=14/x-7

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:02
    0
    7/x-14/x=-7+14

    -7/x=7 (умножим на х)

    -7=7 х

    х=-1

    Ответ:-1
  2. 18 апреля, 11:42
    0
    Можео пропорцией, т. е. 7 (x-7) = 14 (x-14) дальше раскрываешь скобки и регаешь уравнение)