1) Дано выражения A=4 (2x-3) и B=5 (2+x)

найти: а) A+B

б) A-B

в) B-A

2) даны выражения C=3 (x+4) и D=2 (1-3x)

найти:

а) C+D

б) C-D

в) D-C

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:07
    0
    А=8 х-12. В=10+5 х а) А+В = (8 х-12) + (10+5 х) = 13 х-2 б) В-А = (10+5 х) - (8 х-12) = - 2+13 х