Найдете сумму первых четырех членов геометрической прогрессии, если b2=14, q=2?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:23
    0
    По формуле

    b2=b1*q

    14=b1*2, b1=14/2=7

    S4 = (b1*q^ (4 - 1)) / (q - 1) = (7*2^3) / 1=56