Решить уравнение 5 х^2-8 х-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:13
    0
    5x^2 - 8x - 4 = 0

    D = 64 + 4*5*4 = 64 + 80 = 144 = 12^2

    x1 = (- 8 + 12) / 10 = 4/10 = 2/5 = 0, 4

    x2 = (- 8 - 12) / 10 = - 20/10 = - 2