Разность двух чисел равна 4 а разность их квадратов 44. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:53
    0
    X - первое число, у - второе число, тогда составим систему уравнений

    {x-y=4 {x=4+y

    {x²-y²=44 { (4+y) ²-y²=44

    16+8y+y²-y²=44

    8y=44-16

    8y=28

    y=28:8

    y=3,5 - второе число

    x=4+3,5=7,5 - первое число

    Проверка

    {7,5-3,5=4

    {56,25-12,25=44