Решите уравнение : x/3+x/6=1

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:30
    0
    Приведем к общему знаменателю и решим:

    3x/6 = 1/1

    x/2 = 1/1 (сокращаем на 3)

    x = 2