Найдите значение выражения (2 б-6) (6 б+2) - 6 б * (2 б+6) при б=2,7

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:23
    0
    (2b-6) (6b+2) - 6b (2b+6) = 12b^2+4b-36b-12-12b^2+36b=4b-12 4b-12 4*2,7-12=-1,2 Раскрыли скобки фонтанчиком и привели подобные
  2. 27 июня, 01:36
    0
    (2 в-6) (6 в+2) - 6 в (2 в+6) = 12 в²-36 в+4 в-12-12 в²-36 в=-68 в - 12 = - 68*2,7-12=

    =-183,6-12=-195,6