Решите быстренько (1-2y) y-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:00
    0
    (1-2y) y-1=0 y-2y^2-1=0 - 2y^2+y-1=0 2y^2-y+1=0 Д=-1^2-4*2*1=9 х1 = (-1+3) : 2*2=0,5 х2 = (-1-3) : 2*2=-1 Ответ:-1; 0,5