Основание равнобедренного треугольника в два раза меньше его боковой стороны, а периметр равен 15 см. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:18
    0
    Пусть основание x. Тогда сторона 2x, зная периметр получим уравнение x+2x+2x=15 x=3 Основание 3, а стороны 6.
  2. 29 августа, 20:43
    0
    Х основание

    2 х каждая боковая сторона

    х+2 х+2 х=15

    5 х=15

    х=3 см основание

    3*2=6 см боковые стороны