Помогите решить уравнение.

(2 х+3) (х-5) = 0

(Восьмой класс, Мордкович, параграф 7, номер 7.6 (б)

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:24
    0
    Приравняем каждое к нулю и решим отдельно

    2x + 3 = 0

    2x = - 3

    x = - 3/2 = - 1,5

    x - 5 = 0

    x = 5

    Ответ:

    - 1,5; 5