Решите уравнение, график строить не надо y+|x|-3=0 y-|x-1|=0 2-|x|+2y=0 3y-|2x-6|=0 Задание взято из учебника Мордкович 7 класс

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:25
    0
    y+|x|-3=0

    x>=0 y=3-x

    x<0 y=3+x

    y-|x-1|=0

    x>=1 y=x-1

    x<1 y=1-x

    2-|x|+2y=0

    x>=0 y=x/2-1

    x<0 y=-1-x/2

    3y-|2x-6|=0

    2x-6>=0 x>=3 3y-2x+6=0 3y=2x-6 y=2x/3-2

    x<3 3y+2x-6=0 3y=6-2x y=-2x/3+2