2x+3y=7

x-y = 1

решите систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:47
    0
    2 (1+у) + 3 у=7

    2+2 у+3 у=7

    2+5 у=7

    5 у=7-2

    5 у=5

    у=5:5

    у=1

    Значит х-1=1

    х=1+1

    х=2