Преобразуйте выражение: (а-5) ²

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:56
    0
    (а-5) ^2 = а^2 - 10 а + 25
  2. 20 ноября, 01:26
    0
    A^2-10a+25

    D = (-10) ^ 2-4*1*25=100-100=0

    x1=10+0/2=5