Чему равна сумма первых семи членов геометрической прогрессии, если b1=6, a b 6=192?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:06
    0
    B6=b1*q5

    192=6*q5

    q5=32

    q=2

    S7 = (b1 * (q7-1)) / (q-1) = 6 * (2 (2 в 7 степени) - 1) / (2-1) = 6*127=762