решите линейное уравнение: х-5 у=-2; х+5 у=-12

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:19
    0
    x-5y=-2

    x+5y=-12

    x=-2+5y

    (-2+5y) + 5y=-12

    -2+5y+5y=-12

    10y=-10

    y=-1

    x=-7
  2. 1 февраля, 23:38
    0
    x=5y-2, x+5y=-12

    x=5y-2, 5y-2+5y=-12

    x=5y-2, 10y=-10

    x=5y-2, y=1

    x=3, y=1