При каком значении х значение выражения х+3 в четыре раза меньше, чем 7 х-33

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:50
    0
    4 (x + 3) = 7 х - 33

    4 х + 12 = 7 х - 33

    7 х - 4 х = 12 + 33

    3 х = 45

    х = 15

    Ответ при Х = 15