Алгебра - 7 класс

{x+y=3

{x+4y=5

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:18
    0
    Y-3=4y-5

    y-4y=3-5

    -3y=-2

    y=2/3 или y=примерно 0,6
  2. 18 июня, 18:33
    0
    {x+y=3/*-1

    {x+4y=5

    {-x-y=-3

    {x+4y=5

    3y=2

    y=2/3

    x+2/3=3

    x=3-2/3

    x=2.1/3