Для обивки стульев нужно 24,5 м ткани шириной 1,5 м. Сколько метров ткани шириной 1,25 м потребуется для обивки такого же количества стульев?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:05
    0
    Потребуется 29.4 м ткани.

    Вот решение

    1.25/24.5=1.5/х

    х=24.5*1.5:1.25