Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так:

1-й кабинет 2-й кабинет

Было стульев

x

2x

Осталось стульев

x-11

2x-35

Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.

Определи число стульев, которое было в 1-ом кабинете.

Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-ом столбике; для переменной используй латинскую раскладку)

1.

2. Число стульев в 1-ом кабинете было

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:49
    0
    Х-11=2 х-35

    2 х-х=-11+35

    х=24 стула было в 1 кабинете

    24*2=48 стульев было во 2 кабинете