Помогите решить выражение

корень из 192 cos^2 (25 п/12) - корень из 48

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:06
    0
    8 корней из 3 * cos^2 (пи/12) - корень из 48 * (4 корня из 3 = 2 корня из 48 (cos^8 пи/12) - корень из 48 = корень из 48 * (2 cos^2 (пи/12) - 1) = корень из 48 * (2 cos^2 (пи/12) - sin^2 (пи/12) - cos^2 (пи/1) = корень из 48 * (cos^2 (пи/12) - sin^2 (пи/12) = cos (2*пи/12) = корень из 48 * cos пи/6 = 4*3/2 = 6