Произведение двух натуральных чисел 1 из которых на 6 больше другого равно 187 Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:14
    0
    Х 1 натур число

    х+6 2 число

    х * (х+6) их произведение

    х * (х+6) = 187

    х²+6 х-187=0

    D=6²-4*1 * (-187) = 36+748=784 x1=-6+28) / 2=22/2=11 x2 = (-6-28) / 2=-17

    -17 не соответствует условию задачи (не натур число)

    11 - 1 число 11+6=17 - 2 число