F (x) = 6x^2 - x^3, - 1
+4

Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:47
    0
    F (x) = 6x^2 - x^3

    F' (x) = 12x-3x^2

    12x-3x^2 = 0

    3x * (3-x) = 0

    3x = 0 или 3-x = 0

    x=0 - x = - 3

    x = 3

    F (-1) = 6 * (-1) ^2 - (-1) ^3 = 7

    F (0) = 0 * 0^2 - 0^3 = 0

    F (3) = 3 * 3^2 - 3^3 = 0

    F (6) = 6 * 6^2 - 6^3 = 0

    Ответ: наибольшее 7, наименьшее 0